Разработка и производство оборудования для тестирования Химических Источников Тока

  • График работы
    Пн. - Пт: 09.00 до 19.00
  • Пишите нам
    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Звоните нам

+7 (977) 487-55-69

Парковочное зеркало на Фольксваген Транспортер (Volkswagen Transporter)

IMG 3807

   Здравствуйте друзья! На этой странице я расскажу Вам о том, как своими руками приладить парковочное зеркало к автомобилю Фольксваген Транспортер (Volkswagen Transporter).

   Счастливым обладателем этой машины является мой друг - Александр. Однако пересев на этот автомобиль с обычной легковой машины, он столкнулся с некоторыми проблемами при парковке "задом", особенно в ограниченном пространстве.

Оказалось, что найти в Москве готовое парковочное зеркало на этот автомобиль является проблемой, поэтому у моего друга стали появляться разные идеи, по поводу установки видеокамеры в задний бампер, а к камере еще нужен монитор, а монитор нужно куда-то прятать, чтобы однажды не оказаться не только без монитора, но и без стекла, которое будет разбито при краже этого монитора, и т. д. и т. п.

   Я предложил сделать проще - купить в магазине автозапчастей подходящее по размеру зеркало, и самим изготовить для него необходимый кронштейн. Так мы и поступили.

   Чтобы не портить кузов машины, решено было изготовить кронштейн для парковочного зеркала, который будет крепиться к автомобилю на двустороннем скотче. Учитывая, что зеркало все-таки довольно тяжелое, а машина при езде испытывает тряску и вибрации, площадь прослойки из двустороннего скотча должна быть довольно большой. Вот что у нас получилось:

Кронштейн для парковочного зеркала на Фольцваген Транспортер (Volkswagen Transporter) Кронштейн для парковочного зеркала на Фольцваген Транспортер (Volkswagen Transporter)

   Изготовленный кронштейн покрасили в подходящий цвет обычной эмалью (ПФ-115) с помощью кисти:

Парковочное зеркало на Фольцваген Транспортер (Volkswagen Transporter)

   Поскольку изготовленная пластина кронштейна все-таки не идеально точно повторяет форму кузова, двусторонний скотч наклеили в два слоя:

Наклейка двустороннего скотча

   При установке зеркала на автомобиль, решено было для надежности и безопасности движения на всякий случай подвязать его леской к петле задней двери. В результате получилось следующее:

Парковочное зеркало на Фольцваген Транспортер (Volkswagen Transporter) Парковочное зеркало на Фольцваген Транспортер (Volkswagen Transporter) Парковочное зеркало на Фольцваген Транспортер (Volkswagen Transporter)

   Пользоваться парковочным зеркалом можно двумя способами: либо смотреть, что оно показывает, через зеркало заднего вида (проще всего), либо поворачивать голову назад и смотреть непосредственно в парковочное зеркало.

   Следующие фотографии позволяют оценить вид, который виден в парковочное зеркало через зеркало заднего вида:

Вид в парковочное зеркало на Фольцваген Транспортер (Volkswagen Transporter) Вид в парковочное зеркало на Фольцваген Транспортер (Volkswagen Transporter)

   А вот так выглядит близкое препятствие, в данном случае ноги человека. Вторая фотография отражает расстояние, на котором этот человек находился от автомобиля:

Вид в парковочное зеркало на Фольцваген Транспортер (Volkswagen Transporter) Расстояние от заднего бампера до препятствия

   Обратите внимание на рисунок на земле, какой он есть на самом деле, и как он выглядит через парковочное зеркало (обведено желтыми овалами на фотографиях):

Расстояние от заднего бампера до препятствия Вид в парковочное зеркало на Фольцваген Транспортер (Volkswagen Transporter)

Яростанмаш

Наше предприятие специализируется на разработке и производстве приборов и оборудования для испытания различных химических источников тока (аккумуляторов, ионисторов, гальванических элементов и др.), в том числе изготавливаемого на заказ под индивидуальные требования.

2009-2023г.  © ООО "ЯРОСТАНМАШ"