Разработка и производство оборудования для тестирования Химических Источников Тока

  • График работы
    Пн. - Пт: 09.00 до 19.00
  • Пишите нам
    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Звоните нам

+7 (977) 487-55-69

Лабораторный датчик тока ±150А с гальванической развязкой на основе датчика LT 100-P/SP67-ТУ. Выход ±5В при ±100А. Полоса пропускания 150кГц.

IMG 8621

   Лабораторный датчик тока предназначен для преобразования первичного постоянного, переменного или импульсного тока с максимальной амплитудой ±150А в выходной сигнал с напряжением, пропорциональным измеряемому току. При ±100А входного тока выходное напряжение составляет ±. Между входной и выходной цепями прибора выполнена гальваническая развязка с допустимым напряжением 3кВ. Полоса пропускания 150кГц (-1dB). Погрешность преобразования не более 1%.

 

Лабораторный датчик тока 150А

   Прибор выполнен на основе датчика тока LT 100-P/SP67-ТУ компании LEM. Техническое описание на датчик тока (в формате pdf): LT 100-P/SP67.

   Лабораторный датчик тока удобно использовать для измерения абсолютных значений и наблюдения формы тока на экране осциллографа в различных физических экспериментах, наладке и проверке работоспособности силового оборудования, измерении токов в цепях, находящихся под сетевым напряжением и во многих других случаях.

   Реализованы и часто используются две модификации лабораторного датчика тока: с клеммами типа "банан" для измерения и наблюдения средних токов до ±30А и импульсных токов до ±150А, и с гибкими силовыми выводами под болт М6 для измерения и наблюдения токов до ±150А без ограничений на средние значения.

   На задней панели лабораторного датчика тока расположен сетевой выключатель, разъем питания 220В и разъем BNC для вывода выходного сигнала напряжения, пропорционального измеряемому току:

Задняя панель лабораторного датчика тока 150А

   Для повышения устойчивости датчика на переходных процессах в цепь выходного сигнала добавлен последовательный резистор номиналом 1кОм ±1%. Это необходимо учитывать при использовании следующих за лабораторным датчиком тока измерительных устройств с низким входным сопротивлением, т. к. не вводя соответствующие поправки можно получить заниженные значения результата измерений относительно истинных значений измеряемого тока.

   Примеры графиков тока, полученные с помощью лабораторного датчика тока, представлены на диаграммах ниже:

Графики тока, полученные с помощью лабораторного датчика тока Графики тока, полученные с помощью лабораторного датчика тока

   Схемотехнически лабораторный датчик тока состоит из собственно датчика тока LT 100-P/SP67-ТУ, блока питания 220В / ±15В для питания датчика, нагрузочного резистора датчика 50 Ом ±0.5% и необходимых компонентов для обеспечения устойчивости к внешним помехам и стабильности работы:

Устройство лабораторного датчика тока 150А Устройство лабораторного датчика тока 150А Устройство лабораторного датчика тока 150А

   На передней панели кроме клемм или проводов подключения измеряемого тока расположен индикатор питания и таблица пересчета результатов измерений:

Передняя панель лабораторного датчика тока

   Для заказа датчика тока обращайтесь на электронный почтовый ящик Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Яростанмаш

Наше предприятие специализируется на разработке и производстве приборов и оборудования для испытания различных химических источников тока (аккумуляторов, ионисторов, гальванических элементов и др.), в том числе изготавливаемого на заказ под индивидуальные требования.

2009-2023г.  © ООО "ЯРОСТАНМАШ"