Разработка и производство оборудования для тестирования Химических Источников Тока

  • График работы
    Пн. - Пт: 09.00 до 19.00
  • Пишите нам
    Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Звоните нам

+7 (977) 487-55-69

Хобби

IMG 4768

   Данная серия страниц расскажет и наглядно покажет, как самостоятельно переделать ручной фрезерный станок во фрезерный станок с Числовым Программным Управлением (ЧПУ). Управляющая программа - "MACH3". Переделка велась методом "проб и ошибок", тем не менее, желаемый результат все же был достигнут. Статья рекомендована для прочтения всем тем, кто задумывается о доработке своих станков под систему ЧПУ, или же просто задумывается о покупке фрезерного станка "Корвет-414", но еще окончательно не определился с выбором и хотел бы больше узнать про его конструкцию. Многие фотографии в статье можно посмотреть в лучшем качестве, если тыкнуть в них мышкой.

 

IMG 4013

   Здравствуйте, друзья!

   На этой странице я расскажу Вам о том, как своими руками переделать обычный велосипед в электровелосипед, снабженный электромотором и движущийся не только за счет мускульной силы наездника, но и на электротяге.

 

 

IMG 1434

   Здравствуйте друзья!

   На этой странице я расскажу Вам о том, как переделать стандартные стрелочные часы автомобиля ВАЗ-2106 в стильные цифровые электронные часы.

   Все началось с того, что стандартные часы в моей машине работали как-то странно. Большую часть времени они нормально "ходили", однако, в какие-то моменты времени секундная стрелка начинала дергаться на месте, время, при этом, естественно не увеличивалось и часы начинали сильно отставать. Так могло продолжаться некоторое время, затем секундная стрелка все-таки страгивалась с места и часы снова начинали нормально "ходить" (до следующего "затыка").

IMG 2112

   Здравствуйте друзья!

   На этой странице я расскажу Вам о том, как самостоятельно изготовить большие электронные часы, предназначенные для использования внутри помещения (дома). Кроме внушительных размеров, часы имеют полезную особенность - они сохраняют ход времени при отключении питания, а также имеют функцию установки точности хода, которая позволяет вручную откалибровать точность хода (чтобы часы не спешили и не отставали).

IMG 0631

   Здравствуйте друзья!

   На этой странице я расскажу Вам о самодельном электронном термометре. Данный прибор предназначен для измерения температуры за окном на улице, выполнен мною в нескольких экземплярах, каждый из которых работает без нареканий.

IMG 6491

   По просьбе владельца автомобиля SSANGYONG REXTON, выполнена разработка и изготовление специального контроллера дворников, заменившего неисправный датчик дождя.

   В случае поломки датчика дождя работоспособность дворников сохраняется только в двух режимах - низкой и высокой скорости, после использования омывателя дворники не включаются автоматически и остаются неподвижными. Приходится вручную переключать их в режим низкой или высокой скорости, чтобы "смахнуть" грязь после омывателя.

IMG 4868

   Здравствуйте друзья!

   На этой странице я вкратце расскажу Вам о том, как своими руками переделать блок питания персонального компьютера в зарядное устройство для автомобильных (и не только) аккумуляторов.

   Зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов должно обладать следующим свойством: максимальное напряжение, подводимое к аккумулятору - не более 14.4В, максимальный зарядный ток - определяется возможностями самого устройства. Именно такой способ зарядки реализуется на борту автомобиля (от генератора) в штатном режиме работы электросистемы автомобиля.

IMG 4479

   Здравствуйте друзья!

   На этой странице я вкратце расскажу Вам о том, как своими руками сделать активный сабвуфер для квартиры или загородного дома на базе динамика для автомобильного сабвуфера. Данная конструкция работает у меня в городской квартире уже несколько лет и поверьте, мне очень нравится, КАК ЭТО ЗВУЧИТ!

 

 

IMG 3807

   Здравствуйте друзья! На этой странице я расскажу Вам о том, как своими руками приладить парковочное зеркало к автомобилю Фольксваген Транспортер (Volkswagen Transporter).

   Счастливым обладателем этой машины является мой друг - Александр. Однако пересев на этот автомобиль с обычной легковой машины, он столкнулся с некоторыми проблемами при парковке "задом", особенно в ограниченном пространстве.

IMG 0070

   На странице представлен токарный станок компании Энкор Корвет-403, эксплуатировавшийся в домашней мастерской примерно с 2006 года. За время эксплуатации выявлены и устранены многие заводские дефекты. На этой странице Вы найдете подробное описание достоинств и недостатков данной машины.

Яростанмаш

Наше предприятие специализируется на разработке и производстве приборов и оборудования для испытания различных химических источников тока (аккумуляторов, ионисторов, гальванических элементов и др.), в том числе изготавливаемого на заказ под индивидуальные требования.

2009-2023г.  © ООО "ЯРОСТАНМАШ"